Foto: Shutterstock
Полиция задержала 37-летнего интернет-педофила, который пытался в латвийской социальной сети развратить девочек в возрасте 9-15 лет. Как отмечают в полиции, мужчина, проживавший в Риге, зарегистрировал в соцсети профиль под своим настоящим именем, а также разместил свое реальное фото. Всего на его счету 17 попыток растления несовeршеннолетних.

Как отметил на пресс-конференции начальник отдела по борьбе с преступлениями на половой почве Олег Лавчиновскис, раскрыть педофила помог отец одной из девочек. Как оказалось, дочка не побоялась рассказать ему о странном незнакомце из Сети, который пытался ее растлить, отправляя фото развратного характера.

Как отметил Лавчиновскис, сетевой педофил пытался втереться в доверие к детям, завязывал с ними разговоры о сексе, а затем пересылал фотографии или видео с содержанием порнографических сцен. Также он приглашал девочек к себе в гости, однако, к счастью, никто из детей так и не согласился на его уговоры.

В ходе следствия полиция обнаружила, что мужчина по крайней мере 17 раз пытался начать переписку сексуального характера с малолетними девочками, а в трех случаях ему удалось их совратить. Жертвами педофила стали девочки 10, 13 и 14 лет.

Известно, что задержанный, который уже два месяца находится под арестом, ранее уже был судим за подобные преступления, однако его судимость уже погашена.

Расследование по этому делу завершено, 31 июля материалы дела переданы в прокуратуру. Если суд признает мужчину виновным в содеянном, ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!