
В Риге на прошлой неделе были задержаны подозреваемые в ограблении 41-летней женщины.
Как отмечает пресс-центр Рижского регионального управления полиции (РРУП), в прошлый понедельник на пульт дежурного поступила информация о том, что на остановке общественного транспорта около Рижского Центрального рынка избита и ограблена женщина.
Пострадавшая рассказала, что к ней подошли двое мужчин. Между ними произошел конфликт, в ходе которого один из незнакомцев отобрал у женщины сумку с документами, деньгами и мобильным телефоном. Когда она попыталась ее вернуть, второй нападавший нанес ей удар по голове. После этого грабители сбежали.
Получив приметы нападавших, полицейских отправились прочесывать местность и в скором времени их нашли. Во время проверки у них обнаружили часть похищенных вещей. Следствие продолжается.