Foto: F64
Двое неизвестных ворвались в зоомагазин в Риге и, угрожая ножом, украли 4 поводка для собак. При этом, операция была проведена на уровне банковского ограбления, сообщает "Криминал +" на телеканале ТВ5.

"Угрожая, они подошли к стендам, где продавались flex-поводки и забрали четыре шутки. Я была в недоумении, почему именно поводки, обычно бандиты забирают кассу или что-то более дорогое. Тем более, зачем вообще был нужен нож?" — рассказала продавец магазина.

По ее словам, у обоих мужчин были красные глаза и широкие зрачки: "Мне кажется, они точно что-то употребляли. Сами по себе они были высокие, где-то 1,80 м. Одни был побритый, а второй с короткой стрижкой", — рассказала передаче продавец, отметив, что взгляд у незнакомцев был "каменный". Возможно, они были пьяны.

Как отмечает "Криминал +", мужчины постарались продумать все до мелочей — они знали, в какой момент охранник соседнего магазина находится в другой части зала и не сможет их остановить. Само ограбление произошло буквально за 15 секунд.

Злоумышленники скрылись. Полиция ведет их поиски. Им грозит десять лет тюремного заключения с полной конфискацией имущества.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!