Foto: DELFI
Полиция продолжает розыск водителя автомобиля Lexus GS, который на прошлой неделе совершил аварию в Риге, а затем скрылся от полиции. Рижская муниципальная полиция (РМП) предоставила видео погони.

Как уже сообщалось ранее, на прошлой неделе сотрудники РМП заметили, как Lexus GS коричневого цвета с регистрационным номером EN4111 объехал пробку на запрещающий сигнал светофора по встречной полосе. С включенными проблесковыми маячками сотрудники полиции стали преследовать агрессивного водителя, который, в свою очередь решил скрыться. Началась погоня.

На перекрестке улиц Крустпилс и Катлакална беглец врезался в автомобиль Peugeot. Авария не остановила нарушителя. Так как Lexus уже был объявлен в розыск, экипаж РМП принял решение не преследовать автомобиль, а убедиться, что пассажирам Peugeot не нужна медицинская помощь. Опасения сотрудников были напрасны — трагедии удалось избежать. После этого розыскные работы были продолжены.

Через час патруль нашел Lexus в Дарзини. На место прибыли и сотрудники Госполиции.

В случае если располагает какой-либо информацией о возможном водителе вышеупомянутого транспортного средства, Рижская Муниципальная полиция просит сообщить ее Госполиции по номеру 110.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!