Foto: Shutterstock
Как сообщает сегодня пресс-центр Рижского регионального управления полиции (РРУП), вечером 1 июля в одном из домов по ул. Ропажу произошли трагические события, которые закончились гибелью одного из участников конфликта и госпитализацией другого.

По данным РРУП, около 20.00 в дежурную часть позвонили жильцы дома по ул. Ропажу и пояснили, что во дворе произошел конфликт между 70-летним пенсионером и 24-летним мужчиной. Уже на месте ЧП было установлено, что молодой мужчина бросил в окно пенсионера кирпич, также попав ему в голову.

Как отмечают в РРУП, житель в это время чистил картошку и решил выйти на улицу, чтобы разобраться, что происходит. Вместо того, чтобы объяснить свой поступок, парень еще раз ударил пенсионера кирпичом, поскольку тот не хотел давать ему деньги. В ответ на это пожилой человек нанес своему обидчику ножевое ранение в живот.

Ранение оказалось серьезным, и подоспевшим медикам спасти раненого не удалось. В больницу для оказания помощи доставили и пенсионера, который уже признал свою вину в совершенном преступлении, но добавил, что он защищался.

Начат уголовный процесс, следствие продолжается.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!