1 марта, сотрудники Главного управления полиции Риги задержали за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних девочек художника Игоря 1950 года рождения.
В конце февраля полиция получила от Центра защиты прав детей сообщение о возможной причастности некоего лица к совращению малолетних девочек. Сотрудники полиции выяснили место жительства мужчины - квартиру на ул. Матиса, где художник и был задержан. В момент задержания в квартире Игоря находилась 15-летняя девочка.

Сотрудники полиции имеют сведения о пяти девочках в возрасте от 10 до 15 лет, входивших в круг знакомых задержанного. Оставшимся без надзора родителей девочкам задержанный давал небольшие карманные деньги, кормил их, а также проводил много времени с ними.

Игорь работал реставратором произведений искусства и ювелирных изделий.

Сотрудники полиции выясняют период, в течение которого девочки вовлекались в противозаконные действия. По факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 Уголовного закона о совершении развратных действий в отношении малолетних. Задержанный помещен в следственный изолятор временного содержания, ведется расследование.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!