Слухи о том, что автомобиль начальника УВД по Смоленской области генерал-лейтенанта милиции Юрия Стерликова совершил наезд на человека, подтвердились. Об этом сообщает сегодня газета "Рабочий путь".

По первоначальной информации на территории Вяземского района генеральский BMW сбил водителя фуры, вышедшего из-за грузовика. Кто управлял иномаркой во время ДТП, неизвестно. Однако официального сообщения об этом происшествии ни от одного из правоохранительных органов не последовало.

Вчера на пресс-конференции и. о. начальника УВД — начальник криминальной милиции Николай Турбовец подтвердил, что ведомственный BMW совершил наезд на человека, который погиб на месте. За рулем иномарки находился водитель в трезвом состоянии, сообщил полковник милиции.

На вопрос, кто находился в машине в момент аварии, Турбовец ответил, что это значения не имеет — ответственность несет тот, кто управлял транспортным средством. По факту ДТП, повлекшего смерть человека, возбуждено уголовное дело.

По данным издания, ДТП произошло на 224 км Минского шоссе. Около 21 часа, 25 ноября, милицейский BMW совершил наезд на пешехода, который оказался гражданином Латвии.

Следствие продолжается.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!