Foto: F64
Бюро внутренней безопасности закончило расследование и передало в Рижскую окружную прокуратуру материалы дела, начатого в отношении одного из ведущих сотрудников Управления безопасности движения Главного управления полиции порядка за допущенное бездействие. Также еще двум лицам предъявлены обвинения в мошенничестве в крупном размере, совершенном в группе и по предварительному сговору.

Как следует из сообщения Бюро внутренней безопасности, сотрудник Управления безопасности дорожного движения, который участвовал в комиссии по закупке видеокамер, оборудования и программного обеспечения, необходимых Госполиции, и выполнял обязанности представителя полиции при заключении договора, а также должен был следить за его выполнением, не среагировал на заведомо мошенническую деятельность, в результате чего правоохранительные органы получили видеокамеры, оборудование и программное обеспечение, не соответствующие техническим условиям закупки и бюджета.

В результате мошеннических действий двух сотрудников коммерческой компании и возможного бездействия сотрудника Госполиции госказне был нанесен ущерб в размере почти 135 000 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!