Foto: Shutterstock
В Риге 2 сентября, на территории Зиемельского участка полиции были избиты и ограблены двое школьников, одному из подростков потребовалась помощь врачей.

Как сообщает пресс-центр Рижского регионального управления полиции (РРУП), первое преступление было зафиксировано в районе Саркандаугава, когда 14-летний ученик возвращался с торжественной линейки в школе. По пути ему встретились трое парней, один из которых напал на подростка, нанес ему телесные повреждения, после чего похитил сумку и мобильный телефон Samsung.

На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские и Служба неотложной медицинской помощи. После осмотра ребенка решили госпитализировать, а полиция, получив приметы нападавших, начала прочесывать окрестности. В скором времени виновника удалось задержать: им оказался 14-летний подросток, ранее уже попадавший в поле зрения правоохранительных органов за различные преступления.

Спустя несколько часов еще одно нападение было зафиксировано в Вецмилгрависе: к 17-летнему школьнику на улице подошел подросток, приставил к его горлу нож, после чего отобрал рюкзак и мобильный телефон iPhone 6. К счастью, свидетелями нападения стали несколько человек, сообщивших о преступлении в полицию. Стражи порядка установили, что к ограблению причастен 13-летний подросток. Об этом уже проинформированы его родители, которые вместе с подозреваемым вызваны в участок для дачи показаний.

По фактам обоих нападений начаты уголовные процессы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!