Foto: F64
По информации Курземского регионального управления полиции (КРУП), в конце января в Лиепае был задержан семейный врач (1944 г.р.) и женщина 1981 г.р., которые подозреваются в незаконном приобретении, перемещении и хранении наркотических и психотропных веществ в крупных размерах и с целью их дальнейшей реализации.

Как отмечает "Курземес вардс", задержание проводилось сотрудниками регионального Управления по борьбе с экономическими преступлениями и на основании собранных в результате предварительного следствия материалов. В ходе санкционированных обысков полиция изъяла 304 таблетки трамадола, 72 таблетки клоназепама, а также 3 таблетки субутекса.

В настоящее время женщина находится под арестом, а к врачу применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

"Дополнительно ко всему сказанному, семейный врач подозревается в выдаче рецептов на приобретение психотропных и наркотических веществ (в крупных размерах) без обоснованной медицинской необходимости", — пояснили в курземском региональном управлении полиции.

По неофициальной информации. Речь идет о частной практике доктора Вилниса Маулиньша, который ранее принимал в одном из Лиепайских медицинских центров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!