В среду утром, 26 августа, на Бауском шоссе произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в котором участвовали три автомобиля, информируют в Госполиции.

В ДТП участвовали пассажирский микроавтобус, грузовой микроавтобус и легковой автомобиль, сообщили в Госполиции. По предварительным данным, у микроавтобусов были польские и немецкие госномера. Известно, что микроавтобус с польскими номерами выехал на встречную полосу.

На место происшествия выехали шесть бригад неотложной медицинской помощи.

Как сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Инга Витола, в результате аварии погиб один человек, а шесть человек получили различные травмы. Погиб мужчина в возрасте 50 лет.

Среди пострадавших — подросток в возрасте 16 лет. Он был доставлен в детскую больницу в Риге. У пяти пострадавших — очень тяжелые травмы, у одного — травмы средней тяжести. Они были доставлены в Восточную больницу.

Авария произошла в на 24-м километре шоссе Рига — Бауска. После аварии было заблокировано движение автотранспорта из Риги в сторону Бауски, информирует Госполиция.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!