Foto: Aivars Vītols
Из-за серьезной аварии, произошедшей в среду днем возле Калвене, заблокирован участок Лиепайского шоссе, свидетельствует информация Latvijas Valsts ceļi.

По последним уточненным данным, авария произошла в 14.20 в окрестностях Калвене, возле ремонтируемого участка трассы, перед которым установлен светофор.

Фото "КВ" с места происшествия

В пресс-центре Курземского регионального управления полиции пояснили, что перед светофором остановился легковой автомобиль, а за ним автобус фирмы Nordeкa, в который врезался подъехавший грузовик фирмы Cemex. В итоге, от удара автобус по инерции протаранил легковушку.

В автобусе находились 24 пассажира и два водителя.

Фото "Курземес вардс"

В ДТП пострадали 16 человек, включая троих несовершеннолетних и водителя грузовика. Все пострадавшие госпитализированы в больницы Лиепаи и Кулдиги, трое из них в тяжелом состоянии.

Одному из них делают операцию, двое других проходят обследование.
Остальные пострадавшие в результате аварии получили в основном ушибы и сотрясение мозга.

На месте аварии разлилось горючее, которое пожарные нейтрализовали при помощи пены. Для оказания медицинской помощи на место ЧП прибыли шесть бригад "скорой".

Предприятие Nordeka пообещало предоставить свои комментарии по поводу аварии в четверг. В свою очередь представитель Cemex заявил, что ему очень жаль пострадавших, а также выразил надежду по поводу их скорейшего выздоровления.

Причины аварии выясняет полиция.

Место происшествия можно объехать по маршруту Скрунда — Айзпуте — Дурбе, и наоборот.

Если вы стали очевидцем этого происшествия, присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!