Foto: VID
В мае на территории некого предприятия в Риге работники финансовой полиции Службы госдоходов обнаружили незаконную автозаправку. В свою очередь, в машине, которая принадлежит владельцу АЗС, были найдены психотропные вещества.

Нелегальную АЗС удалось найти в ходе проведения обысков, санкционированных в рамках уже начатого уголовного процесса. Всего было найдено две емкости с дизельным топливом, каждая емкостью 10 тонн. Емкости, а также обнаруженные в автомобиле психотропные вещества, были изъяты.

Как уже сообщалось в апреле этого года финансовая полиция СГД задержала две связанные между собой преступные группировки, которые уклонялись от уплаты налогов.

В ходе расследования было установлено, что задержанные оказывали свои услуги широкому кругу клиентов - реально работающим предприятиям в сфере оптовой торговли мебелью и электроприборами, в сфере кредитования, охранным фирмам, специализированным магазинам розничной торговли.

В результате их деятельности, был нанесен урон экономике и народному хозяйству Латвии. Предприятия, пользовавшиеся услугами преступных группировок, включали в декларации по НДС фактически не состоявшиеся сделки и могли тем самым предлагать товары и услуги по заниженным ценам.

Всего в офисах и складах в Риге и рижском регионе было проведено 40 обысков, в ходе которых были изъяты печати, банковские кодовые карты, кодовые калькуляторы, документы и другие важные вещественные доказательства. Для обеспечения выполнения процессуальных действий были привлечены бойцы спецподразделения Omega.

В интересах следствия более подробная информация не разглашается.

Foto: VID
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!