Foto: stock.xchng
Земгальское региональное управление полиции (ЗРУП) продолжает расследование смерти уже шестерых человек, ставших жертвами суррогатного алкоголя: в понедельник в больнице скончалась еще одна женщина. На данный момент следствие пришло к заключению, что причиной массового отравления в Елгаве стала "крутка".

В рамках начатого уголовного процесса полиция провела уже несколько обысков на "точках". Также полиция в очередной раз призывает жителей не приобретать алкоголь сомнительного происхождения, в том же случае, если спиртное уже куплено, ни в коем случае его не употреблят, а при первых же
признаках отравления немедленно сообщать врачам.

Напомним, в минувший понедельник в Елгавской больнице умерла еще одна пострадавшая в результате употребления нелегального алкоголя, и общее число жертв достигло пяти человек. Одна из пяти подозреваемых в нелегальном обороте алкоголя арестована.

Как сообщили в ЗРУП, умерла женщина 1989 г. рожд. Ранее от отравления умерли четыре человека — женщины 1966, 1979 и 1949 г. рожд. и мужчина 1927 г. рожд. Еще четверо мужчин находятся в больнице.

Как сообщил министр внутренних дел Рихард Козловскис, предполагается, что люди отравились технической жидкостью.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!