В связи с убийством предпринимателя Гатиса Айзшпурса полиция разыскивает мужчину, фоторобот которого был составлен со слов свидетелей.

Если вам известен этот человек, просьба сообщить об этом по телефонам: 5202606, 5202600, 5202603, 5202640. Анонимность гарантируется.

Напомним, что, расследуя убийство екабпилсского предпринимателя Гатиса Айшпурса, полиция выдвинула версию, что оно связано с бизнесом погибшего. Уже установлено, что убийство не было совершено с целью ограбления.

Убийство 37-летнего Гатиса Айшпурса произошло 26 сентября около 7 часов утра на ул. Ригас в Екабпилсе. Когда предприниматель вышел из своего автомобиля и направился в офис, преступник выстрелил в него несколько раз.

Гатис Айшпурс являлся совладельцем нескольких предприятий, а также единственным владельцем двух компаний, свидетельствует информация обслуживающей Регистр предприятий фирмы Lursoft. Айшпурс занимался бизнесом в различных сферах, в том числе торговлей недвижимостью, оказанием транспортных услуг, мясопереработкой и торговлей сертификатами.

По информации Lursoft, Айшпурс являлся членом правления и владельцем 100% долей предприятия ООО "Niko", занимающегося неспециализированной оптовой торговлей продовольствием, напитками и табачными изделиями, а также единственным владельцем и председателем правления предприятия ООО Silenta, оказывающего юридические услуги.

Предпринимателю принадлежали 33% ООО Lat Pit, 48% ООО Jekabpils dolomits (оба предприятия занимаются разработкой гравийных и песчаных карьеров), 55% ООО Everit (мясопереработка и производство консервов), 33% ООО Piejuras zemju fonds, занимающегося недвижимостью.

В сентябре 2007 года совершено уже три убийства предпринимателей. 7 сентября в доме на ул. Валдекю в Риге была найдена убитой женщина, работавшая в сфере недвижимости и владевшая несколькими фирмами. 11 сентября в Ильгюциемсе на улице был найден с огнестрельными ранениями член правления предприятия по производству алкоголя ООО Mantija и владелец 50% его капитала Сергей Левинок, который позже умер в машине скорой помощи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!