Фото: Valsts policija
В конце февраля в Вецмилгрависе группа преступников захватила заложника и вымогала 30 000 евро. Молодого мужчину несколько дней держали в квартире, где регулярно избивали. В результате спецоперации заложника освободили, а троих подозреваемых задержали. На данный момент еще один сообщник — боец смешанных единоборств — объявлен в розыск.

Заявление о том, что 27-летнего мужчину взяли в заложники, было получено 18 февраля. Изначально полиция не знала, в каком районе произошло ЧП, а также, где именно держат мужчину. Не было информации и о личностях нападавших.

В ходе операции было установлено, что мужчину прячут в Вецмилгрависе, в одной из пятиэтажек. Среди подозреваемых оказались и спортсмены, занимающиеся смешанными единоборствами.

В ночь с 18 на 19 февраля полиция и бойцы спецподразделения OMEGA приступили к штурму квартиры. Для освобождения заложника использовалась экипировка альпинистов.

Фото: Valsts policija

На месте происшествия задержаны мужчины 1993, 1992 и 1983 г.р. Их подельник Евгений Розе (на фото) объявлен в розыск. Информацию о разыскиваемом полиция просит сообщать по телефонам: 67829364, 67075055 или 110.

Следствие продолжается. На данный момент двое из задержанных остаются под арестом.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !