Foto: Shutterstock
По данным американского издания OC Weekly, Майку Х. и его жене Наталье М. предъявлено обвинение в том, что они вербовали в Латвии и России проституток для работы в Лос-Анджелесе, Санта-Монике и в Орандж Каунти.

Согласно данным Иммиграционной и таможенной полиции США, житель Южной Калифорнии Мгер "Майк" Х. и его жена Наталья М. были задержаны по подозрению в найме проституток из Восточной Европы для работы в городах Южной Калифорнии. Оба подозреваемых были заключены в тюрьму без права на залог.

По мнению следствия, обвиняемые помогали девушкам из Прибалтики и России при оформлении программы отказа от виз, которая позволяет совершать туристические или деловые поездки в США без получения визы. Благодаря этой программе граждане некоторых стран могут находиться в США до 90 дней.

Как отмечает портал Slavic Sacramento, cемейная пара попалась на том, что принимала в аэропорту Лос-Анджелеса двух девушек из Латвии, которые не смогли четко ответить на простые вопросы о месте своего пребывания и цели посещения США. Более того, в багаже прибывших из Москвы девушек сотрудники таможенной службы обнаружили "принадлежности проституток" — презервативы и медикаменты, предотвращающие развитие инфекций при разных видах сексуальной активности, а также другие предметы секс-атрибутики.

Таможенная служба отправила девушек следующим рейсом обратно домой. Спецслужбы принялись следить за подозрительным бизнесом Майка Х. и его русской жены. Спустя 10 месяцев слежки прокуратура Лос-Анджелеса предъявила всем троим обвинения в организации проституции.
Как отмечает портал Russian News in California, обвиняемые переоборудовали свои аппартменты в Санта-Монике под бордель, где проститутки принимали клиентов на протяжение 3-х месяцев, после чего возвращались на родину.

Объявления об услугах сексуального характера сутенеры публиковали на ряде сайтов. Всего Майк Х. со своей преступной группой переправил из Латвии и России в США 14 русскоязычных девушек в возрасте 20 лет.

Сутенерам грозило наказание в виде пяти лет лишения свободы, однако ввиду того, что подсудимые признали свою вину, судья назначил Наталье М. один год условно, а Майку Х. — три года лишения свободы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!