Фото: Publicitātes foto

Днем в четверг, 20 июня, в магазин нижнего белья в Риге на улице Таллинас зашел подозрительный мужчина, который пытался украсть женское нижнее белье. Злоумышленник избил продавщицу магазина, и убежал с украденным товаром. Нападавший ранее числился в розыске. Об этом сообщает la.lv со ссылкой на сюжет передачи Degpunktā телеканала LNT.

Другая работница магазина рассказала, что сейчас избитая продавщица находится в больнице. Магазин временно закрыт, потому что в нем работала только одна продавщица.

В день ограбления сигнал об инциденте поступил на пульт охранной фирмы примерно в 16:00. На место происшествия направился охранник, который в момент прибытия заметил выходившего из магазина мужчину c большими пакетами. Охранник зашел в магазин - выяснить что случилось.

Оказалось, что кнопка тревоги была нажат неслучайно, потому что на полу магазина было много следов крови, избитая продавщица лежала на полу. Охранник и вызванные им сотрудники Рижской муниципальной полиции оперативно задержали грабителя.

Полиция выяснила, что мужчина зашел в магазин, начал примерять женское нижнее белье, после чего у него возник конфликт с продавщицей, которую он и избил.

Сам грабитель тоже попал в больницу, потому что убегая он упал, ударился о водосточную трубу и выбил несколько зубов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !