Foto: Valsts policija
В международный розыск объявлен 24-летний гражданин Литвы Данас Баранаускас, который ранил в Риге из арбалета девочку. Напомним, литовец ранее был судим в Германии.

Против разыскиваемого начат уголовный процесс о хулиганстве с нанесением телесных повреждений, которое может быть наказано лишением свободы на срок до семи лет.

В минувший понедельник в районе Плявниеки, на ул. Ясмуйжас между тремя мужчинами возник конфликт. По предварительной информации, к двум сидевшим в кафе местным жителям подошел незнакомый вызывающе ведущий себя мужчина, говоривший на русском языке. Между ними вспыхнула ссора, началась сутолока, но вскоре все разошлись по местам.

После этого один из местных мужчин увидел, что этот же незнакомец расхаживает по улице с арбалетом. Увидев местного мужчину, он направился ему навстречу, целясь из арбалета, но тому удалось убежать и позвонить в полицию.

Примерно в это же время в полицию позвонила женщина, сообщившая, что в районе ул. Ясмуйжас девочке в ногу попала стрела. Прибывшие на место происшествия полицейские нашли брошенный арбалет в квартире Баранаускаса.
Полиция допускает, что девочка была ранена случайно.

Полиция просит очевидцев произошедшего и лиц, располагающих информацией о месте нахождения подозреваемого, сообщить по телефону 110.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!