Foto: Facebook
Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) решила оштрафовать на 7 евро женщину, которая для стрижки своей собаки замотала ей пасть и лапы клейкой лентой, сообщила представитель ПВС Илзе Мейстаре.

По словам Мейстаре, ПВС пришла к выводу, что нарушение было совершено неосознанно. "Хозяева нарушили правила содержания животных из-за незнания, они не желали сознательно причинить собаке страдания", — объяснила она размер наложенного штрафа, который носит скорее воспитательный характер.

Как сообщалось ранее, две недели назад в соцсети Facebook стало активно распространяться сообщение о спорном методе стрижки домашней собаки: семья вывезла ее в Ринужский лес и затем связала лапы и пасть клейкой лентой. Без этих ухищрений, пояснили хозяева, собака не дает себя подстричь. Свидетельница возмутилась таким обращением с животным и вызвала полицию. Прибывшие муниципальные полицейские заявили, что ничего криминального к действиях семьи нет.

Тогда свидетельница ЧП обратилась с заявлением в Государственную полицию. Проверив и оценив все факты, сотрудники участка полиции "Зиемелю" приняли решение начать административный процесс по факту возможного жестокого обращения с животным.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!