Foto: Shutterstock
В минувшие выходные сотрудники Рижской муниципальной полиции, патрулирующие улицы города, заметили на ул. Вецпилсетас автомобиль, ехавший по велодорожке и по тротуару. Стражи порядка решили остановить водителя, чтобы понять, что происходит.

Как отмечает портал Degpunktā, молодой смуглый водитель ни слова не мог сказать по-латышски, также он с трудом еле говорил по-русски, но при этом представился "Айваром". Работники РМП попросили таксиста предъявить документы, однако он показал им только карточку водителя такси, других при себе не оказалось.

Полицейские внимательно изучили карточку и поняли, что это чужой документ. Водитель не смог назвать свой точный год рождения, а также отказывался называть свои настоящие личные данные. В итоге, его задержали и вызвали Госполицию.

Смекнув, что наказания ему уже не избежать, таксист признался, что он является гражданином Узбекистана и просто подрабатывает таксистом. Машину он взял у своего друга, при этом у узбека не оказалось водительских прав, которые бы годились для управления транспортным средством на территории Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!