Вечером 28 ноября в одном из предместий Риги (в Пардаугаве) случилась тяжелая авария с участием трех автомобилей. В результате было заблокировано движение на участке улицы Териню, женщина в тяжелом состоянии доставлена в больницу.

ДТП случилось в 22.35 на перекрестке улиц Териню и Гимнастикас (на ул.Териню в десяти метрах от перекрестка недавно был установлен нерегулируемый пешеходный переход). Между собой врезались автомобили Lexus (управлял мужчина 1967 г.р.), VW (за рулем был мужчина 1972 г.р.) и Ford под управлением женщины 1964 г.р.

В результате на час было полностью заблокировано движение в обоих направлениях между улицами Аситес и О.Вациеша. К месту событий прибыли четыре экипажа полиции, два пожарных расчета и две бригады "скорой помощи".

Наиболее сильно пострадал Ford — такси Baltic Taxi, сообщает пресс-служба Госполиции. Женщина-водитель получила травмы головы, груди и живота, в тяжелом состоянии она доставлена в больницу. Чтобы вытащить из покореженного автомобиля водителя и пассажирку такси, спасателям пришлось воспользоваться гидравлическими инструментами.

А в Алуксне автоводитель наехал на девочку восьми лет, которая доставлена в больницу. ДТП случилось днем на улице Латгалес. Автомобилем Audi 80 управлял мужчин 1945 г.р. Обстоятельства происшедшего выясняются.

В целом за минувшие сутки, 28 ноября, на дорогах Латвии зафиксировано 87 ДТП. В них пострадало десять человек.

Фото очевидца с места событий.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!