Фото: Policija
Сотрудники Госполиции задержали 46-летнего таксиста и его сообщника, которые подозреваются в растлении несовершеннолетних. По предварительным данным, трое мальчиков были вовлечены в сексуальные оргии в одной из столичных гостиниц.

Согласно данным LETA, задержанным является бывший председатель Резекненского русского общества Александр Пушняков, который в 2012 году был осужден за аналогичное преступление на два года.

У следствия есть предположения, что потерпевших могло быть гораздо больше. Информация о том, что несовершеннолетние были вовлечены в оргию, была получена 1 июня. Все трое потерпевших в возрасте от 15 до 18 лет принимали участие в одной оргии, устроенной педофилом.

Следствие установило, что к преступлению может быть причастен 46-летний житель Резекне, работающий в Риге таксистом. По данным агентства LETA, задержанный — Александр Пушняков, бывший председатель Русского общества Резекне, который ранее уже был судим за растление несовершеннолетних. В 2012 году суд приговорил Пушнякова к двум годам тюремного заключения, отмечает агентство.

Полиция также выяснила, что со своими жертвами задержанный знакомился через 19-летнего посредника. Тот искал подростков для оргий, обещая несовершеннолетним веселую вечеринку в гостинице. Когда к ночи подростки были пьяны, в номере появился таксист, устроивший групповой секс.

Полицию удивило равнодушие персонала отеля, который видел, что в гостиницу привели подростков, а затем к ним присоединился взрослый мужчина. Также в номере после посещения детей и взрослых остались презервативы, однако персонал гостиницы не счел нужным сообщить об этом в полицию.

По информации передачи LTV "Панорама", оргии происходили в гостинице Mirāža на Югле. Одна из работниц отеля сказала тележурналистам, что у них побывали представители Криминальной полиции.

Начат уголовный процесс.

Если вы опознали в этих задержанных своих обидчиков, полиция просит сообщать по телефонам: 67829121, 67075111 или 110.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !