Foto: F64
Трагедия, в результате которой при падении из корзины подъемника погибли двое рабочих, произошла, скорей всего, во время "веселых" развлечений после работы. По данным KasJauns.lv, ЧП случилось на берегу Алуксненского озера, на территории проката специализированной техники Maritec.

Как отмечает издание, вечером 5 апреля четверо сотрудников фирмы VEC (Vidzemes energoceltnieks), работающих на территории Maritec, решили весело провести время после рабочего дня. Глава предприятия Каспарс Палс пояснил, что вечером двое из них — мужчины в возрасте 27 и 34 лет — решили на посмотреть на Алуксне с высоты птичьего полета. Однако подъемник не выдержал и сломался: при падении с высоты около 12 метров оба рабочих погибли на месте.

Проверка показала, что автоподъемник был исправен. Возможно, компания просто не могла справиться с его управлением. Поскольку ЧП произошло после работы, строительная компания не несет никакой ответственности за действия своих сотрудников. Кроме того, спецтехникой погибшие работники воспользовались самовольно, не имея на это разрешение. Полиция начала по данному факту расследование.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!