Foto: Shutterstock
В минувшую среду в одной из квартир на Югле обнаружили тело 7-месячного мальчика без признаков насильственной смерти. По предварительным данным, родители ребенка все время находились в доме, однако около 12 часов не уделяли новорожденному внимание. По делу начат уголовный процесс.

Как отмечают в пресс-центр Рижского регионального управления полиции (РРУП), информация о мертвом мальчике была получена от медиков бригады "неотложки". На место происшествия направились сотрудники участка полиции "Тейка" РРУП.

Родители ребенка пояснили, что все это время находились в квартире, однако примерно с 22.00 до 10.00 утра (в ночь со вторника на среду) не были с ним рядом. Отец ушел на работу утром 25 января, не посмотрев, что делает сын.

Около 10.00 проснулась мать, но ребенок молчал. Женщина подошла к кроватке и констатировала, что мальчик мертв, поэтому вызвала "скорую".

Тело малыша направлено на экспертизу. Известно, что мать 1993 г.р. лишена родительских прав на двух малолетних детей. На данный момент эти дети не проживают в семье. Также известно, что родители ранее не были судимы.

Следствие продолжается. О происшествии проинформирована социальная служба и сиротский суд.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!