Foto: F64
Основная версия гибели детей в Баложи Кекавского края — убийство, о чем свидетельствуют обстоятельства дела. Об этом журналистам рассказал начальник Уголовной полиции Рижского региона Андрей Созинов.

По его словам, параллельно рассматриваются и другие версии. Но более подробно на эту тему Созинов говорить отказался.

По делу назначен ряд экспертиз. Они должны установить причину смерти детей и дать оценку поведению матери. Но уже сейчас можно говорить о насильственной смерти.

Представитель полиции отказался дать оценку подозреваемой. Женщина 1987 г.р. арестована. Также сообщается, что свидетельские показания дал отец детей. Он с семьей не жил.

Напомним, что два мальчика полутора и трех лет были найдены мертвыми в одной из квартир социального дома в Кекаве (ред.: — ранее сообщалось, что трагедия произошла в Баложи). Медиков вызвала сама мать, которая пояснила, что ее около часа не было дома, а вернувшись, она увидела, что дети мертвы.

Хотя полиция подозревает, что дети были убиты, до получения результатов экспертизы не исключается несчастный случай.

Как ранее сообщила передача "Панорама", не исключено, что мать отравила или удушила своих детей. Возможно, у женщины имеются психические отклонения.

В самоуправлении Кекавы рассказали, что женщина не попадала в поле зрения сиротского суда, но в июле обратилась в социальную службу с просьбой предоставить ей статус малоимущей. Работники социальной службы побывали у нее дома и встретились с соседями, которые положительно отзывались о женщине. У работников соцслужбы не возникло никаких подозрений, что женщина может находиться в нестабильном эмоциональном состоянии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!