Фото: Shutterstock
Экспертиза установила точную причину смерти пары из Добеле, чьи тела были найдены в квартире одного из социальных домов 3 января 2017 года. Как сообщает программа Bez Tabu, мужчина 1966 г.р. и женщина 1993 г.р. скончались в результате передозировки карфентанила — очень опасного наркотика, который часто приводит к летальному исходу.

Напомним, что возле умерших полиция обнаружила шприц с остатками наркотического вещества, которое забрали на экспертизу. Также установлено, что 9-месячная девочка умерла от голода.

Карфентанил — относительно новый синтетический наркотик из группы опиоидных анальгетиков .В ветеринарии его используют, например, чтобы усыпить больших животных: медведей, слонов и др. Эксперты отмечают, что карфентанил намного сильней героина, однако действует на организм медленней.

Специалисты отмечают, что при употреблении карфентанила у наркоманов возникают ощущения, что они используют героин низкого качества, поэтому, не чувствуя "приход", решаются повторить дозу. Это и ведет к передозировке. У наркоманов начинаются судороги, сонливость, учащается сердцебиение, затрудняется дыхание.

В Латвии этот наркотик с каждым годом становится все популярней: если в 2013 году полиция изымала его 26 раз, то в 2015 году — уже 116.

Как уже сообщалось, 3 января в Добеле в квартире мертвыми были найдены мужчина 1966 года рождения и женщина 1993 года рождения, а под кроватью — мертвый девятимесячный ребенок. Несколько дней четверо их малолетних детей провели в квартире вместе с мертвыми родителями. 9-месячный ребенок умер от голода, а дети 3, 4 и 5 лет были истощены.

Факт смерти родителей вскрылся только после того, как мать погибшей женщины обратилась в полицию, потому что не могла дозвониться до дочери.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !