Foto: F64
Новогодняя ночь закончилась трагедией для жителей улицы Улброкас в Риге: в 00.30 в одной из квартир пятиэтажного дома вспыхнул пожар, который унес жизнь одного человека, еще шесть человек пострадали.

Как отмечает пресс-центр государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), к моменту прибытия спасателей вся квартира уже была объята огнем, огонь распространялся стремительно, также возникло сильное задымление.

По данным Службы неотложной медицинской помощи, в результате пожара погиб 75-летний мужчина. В больницу в бессознательном состоянии доставили двух женщин, еще трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Кроме того в больницу попал еще один пострадавший средней тяжести. Все пострадавшие — пожилые люди.

Еще до приезда ГПСС из здания своими силами эвакуировались восемь человек, а затем спасатели с помощью автоподъемника и автолестницы спасли еще 18 жителей, шестерых из которых пришлось передать медикам.

На ликвидацию пожара ушло около трех часов, общая площадь возгорания составила 25 квадратных метров. Обстоятельства ЧП устанавливаются.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!