Фото: Policija
В индийской прессе на этой неделе появилась новая версия гибели 33-летней гражданки Латвии Лиги Скромане, изуродованное тело которой нашли на прошлой неделе. По данным indiatimes.com, женщину могли задушить.

Напомним, по еще одной версии, Скромане могла отравиться плодами так называемого "дерева самоубийц". Ее тело обнаружили на берегу реки, недалеко от подобных деревьев понг-понг, от поедания плодов которого в Индии ежегодно гибнут десятки человек. Что же касается ран на теле и факта отсутствия головы, полиция предположила, что это могли сделать бродячие собаки.

Родная сестра погибшей не верит этой версии, поскольку на Лиге была чужая куртка, а на ногах отсутствовала обувь.

Официальная версия смерти Скромане пока не представлена. В ходе следствия полиция допросила 375 человек и обыскала 245 отелей.

Как уже сообщалось ранее, Лига Скромане и ее родная сестра, длительное время проживавшие в Ирландии, в феврале нынешнего года приехали в Индию. Лига после двух попыток суицида находилась в состоянии депрессии. В штате Керал они с сестрой проходили лечение в центре аюрведы. 14 марта Лига Скромане исчезла, последним ее видел рикша, рассказавший, довез иностранку до пляжа. Поиски женщины велись почти месяц. Ее тело нашли лишь 20 апреля.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !