Foto: LETA
В новогоднюю ночь неприятный случай произошел с известным музыкантом и композитором Айнаром Виргой, у которого из дома украден ценный музыкальный инструмент — черно-белая гитара Fender Stratocaster`62.

Как отмечает "Курземес вардс", гитара украдена в новогоднюю ночь из квартиры Вирги в Лиепае. Человека, который сделал это, можно опознать по записям камер видеонаблюдения, и им оказалось знакомое музыканту лицо.

"Этот человек около месяца назад пришел ко мне, так как хотел вместе со мной выпить. Я отказался и выпроводил его. Потом он пришел в новогоднюю ночь, когда я ходил смотреть салют. Он примерно час провел за компьютером, потом забрал гитару, часы, другие мелкие вещи и ушел", — пояснил Вирга.

В квартиру непрошенный гость проник без проблем, так как Вирга иногда оставляет дверь незапертой, доверяя камерам видеонаблюдения. Теперь музыкант, его друзья и, разумеется полиция, активно разыскивают Руслана, прописанного на ул.Павилостас, но у него есть жилье и на ул.Силькю, которое некоторое время назад он предлагал сдать Вирге.

Неофициальная информация свидетельствует, что Руслан работает в Вентспилсе. Вирга будет благодарен, если кто-то сообщит ему об этом человеке или его действиях с гитарой. Предполагается, что Руслан может попытаться кому-нибудь продать этот инструмент или сдать в ломбард.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!