Лица, арестованные за убийство начальника управления ветеринарной службы Риги Артура Фокина и Владислава Левина, сына заместителя директора ONKAB Всеволода Левина, причастны также к организации двух взрывов в Риге и другим тяжким преступлениям.
Как сообщил пресс-секретарь Государственной полиции Кристс Лейшкалнс, сотрудники криминальной полиции Главного управления полиции Риги (ГУПР) выяснили, что все четверо арестованных 8 августа 2000 года организовали взрыв у 54-й Рижской средней школы и еще один взрыв в 1999 году.

Четверо арестованных совершили также ряд квартирных краж, несколько ограблений, а в апреле 1999 года пытались совершить убийство. Все преступления группа совершила в Ильгюциемсе - в районе ул. Дзирциема и ул. Балта.

Как сообщалось, Фокин был найден убитыми в прошлом году в ночь на 17 февраля у своего дома на ул. Балта. Левин был убит у своего дома на ул. Дзирциема 27 февраля. 54-я Рижская средняя школа также находится на ул. Балта. Взрыв причинил школе ущерб в размере 250 латов, пострадавших не было.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!