Foto: Shutterstock
В ходе расследования дела об убийстве двух мальчиков в Баложи появились новые обстоятельства. Об этом сообщила программа Panorāma на ЛТВ. Информацию об этом подтвердила также и бабушка погибших малышей, однако ничего конкретного женщина не рассказала, а лишь заметила, что дело постепенно продвигается.

Также стало известно, что в понедельник суд решил оставить под арестом мать убитых мальчиков, и это решение обжалованию не подлежит.

По информации программы Panorāma, в заключении у подозреваемой существенно ухудшилось состояние здоровья, она стала жаловаться на боли в сердце. Женщина сильно переживает смерть своих детей и нуждается в регулярных консультациях психолога.

Напомним, два мальчика полутора и трех лет были найдены мертвыми в одной из квартир социального дома в Баложи в начале октября этого года. Медиков вызвала их мать 1987 г. рожд., которая пояснила, что ее около часа не было дома, а вернувшись, она увидела, что дети мертвы.

В рамках начатого уголовного процесса по подозрению в убийстве сразу была задержана мать убитых детей.

В самоуправлении Баложи рассказали, что женщина не попадала в поле зрение сиротского суда, но в июле обратилась в социальную службу с просьбой предоставить ей статус малоимущей.

Работники социальной службы побывали у нее дома и встретились с соседями, которые положительно отзывались о женщине. У соцслужбы не возникло никаких подозрений в том, что женщина может находиться в нестабильном эмоциональном состоянии.
Известно, что женщина воспитывала детей в одиночку, ее муж с семьей не жил.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!