Foto: LETA
Прокурор потребовал 13 лет заключения для Галины Ренги (1979 г. р.), которая обвиняется в убийстве своего 8-летнего сына за съеденную без спроса банку варенья.

Дело рассматривается в суде Латгальского предместья Риги. Обвиняемая выступит с последним словом 2 июня.

Женщине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 174 Уголовного закона — о жестокости и насилии в отношении несовершеннолетнего, а также п. 2 и 10 ст. 117 — убийство, совершенное в группе, если жертва находилась в беспомощном состоянии.

Убийство было совершено 8 августа 2012 года в одной из квартир в центре Риги. Согласно обвинению, мать не разрешила мальчику пойти гулять и заперла его в ванной комнате, где он без спроса съел банку варенья. Женщина и отчим решили физически наказать ребенка и причинили ему травмы, не совместимые с жизнью.

Ранее Галина судима за нанесение тяжких телесных увечий. Ее уже временно лишали родительских прав. Отчим (1973 года рождения) имеет судимость за убийство. Вскоре после задержания повесился в тюрьме.

Сама же подсудимая во время пребывания в женской тюрьме родила в октябре 2012 года еще одного ребенка. Всего в семье на момент трагедии было шестеро детей (от разных отцов) в возрасте от одного до 14 лет, а супруги были лишены родительских прав.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!