Foto: Reuters/Scanpix
Трое подозреваемых в убийстве садовника Миколая Вилка, среди которых был и гражданин Латвии, освобождены из-под ареста в Корке (Ирландия). Как отмечает портал Baltic-Ireland.ie, все задержанные освобождены без предъявления обвинений.

Как уже сообщалось, в ночь на 10 июня 2018 года в дом садовника Миколая Вилка ворвалась группа в масках. Преступники были вооружены в том числе огромным мачете. На глазах жены и детей нападавшие нанесли садовнику множество ранений, в том числе травматическое поражение головного мозга. От кровопотери и болевого шока мужчина скончался.

Во время нападения пострадала и супруга садовника — Эльжбета: преступники нанесли ей удар мачете по руке и почти отрезали три пальца. В настоящее время женщина вернулась в Польшу.

Миколай Вилк был известным в Корке садовником с хорошей репутацией, владеющим собственной фирмой H&S Services. Ранее он не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

По мнению следователей, убийство совершила латышско-литовская преступная группировка, которой помогали местные уголовники.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!