Фото: AFP/Scanpix
Украинский военнослужащий, пострадавший в боях под Днепропетровском и проходящий курс лечения в Рижской клинической университетской больнице им. П. Страдыня, получает угрозы в свой адрес. В частности, сегодня ему угрожал расправой один из посетителей.

Представительница клиники Ласма Силе заявила, что к делу подключилась Госполиция.

По ее словам, никаких ограничений для посещения украинца нет, чем и воспользовался некий незнакомец. Что именно он сказал, Силе не пояснила, лишь указала, что солдат обратился к заведующему отделением.

О том, будут ли после этого введены ограничения для визитеров в палату к украинцу, Силе сообщила, что это должна решить полиция.

Как уже сообщалось ранее, 6 августа из Днепропетровска в Ригу прибыли двое пострадавших, принимавших участие в антитеррористической операции.

В Министерстве иностранных дел сообщили, что они получили тяжелые травмы. Пострадавшим в Латвии будет оказана необходимая медицинская помощь, а также проведена реабилитация. Лечить их будут в больнице Страдыня и реабилитационном центре "Вайвари".

О приеме пострадавших в лечебные учреждения Латвии во время своего недавнего визита в Украину с представителями администрации Днепропетровской области договорился министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич.

Лечение украинцев оплачивается из бюджетной программы "Средства на непредвиденные расходы" Латвия уже оказала медицинскую помощь восьми жителям Украины.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !