Foto: LETA
Работники криминальной полиции Айзкраукле задержали двух ранее судимых мужчин, которых подозревают в мошеннических случаях в Айзкраукле.

Для обоих мужчин в виде меры пресечения выбран арест.

ПОлиция уже ранее сообщала, что в сентябре в Айзкраукле были зарегистрированы семь случаев, когда мошенники звонили пожилым людям на домашние телефоны и пытались выманить у них деньги. В одном случае женщина отдала 600 евро и золотое кольцо стоимостью 500 евро.

Мошенники действовали по старой схеме, рассказывая о том, что якобы родственники жертвы попадали в несчастные случаи и чтобы не возникло неприятностей, им необходима конкретная сумма денег для взятки.

Предполагаемые преступники были задержаны 30 сентября, когда они уже успели выманить у пожилой женщины 15 516 евро. Проведя оперативные действия, работники полиции задержали двух мужчин и вернули деньги.

Мужчины оказались рижанами.

Начат уголовный процесс, во рамках которого полиция проверит подозреваемых на связь с аналогичными преступлениями. Продолжается досудебное следствие. Полиция повторно напоминает, что в случае получения таких звонков, жители немедленно должны связаться с полицией.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!