Foto: Shutterstock

В среду, 15 марта, скончался молодой человек, которого из-за тяжелой травмы в прошлую субботу, 11 марта, доставили из пярнуского спа-центра в Северо-Эстонскую региональную больницу в Таллине. Об этом пишет Delfi.ee.

27-летний мужчина, которого столкнули в глубокий бассейн в спа-центре Tervise Paradiis, сегодня умер в Северо-Эстонской региональной больнице, подтвердил ляэнеский окружной прокурор Ольгерд Петерселль.

По предварительным данным, во второй половине дня в минувшую субботу молодого человека, который находился на уровне воды, столкнули в бассейн. После чего он самостоятельно на поверхность воды не выплыл. Мужчине оказали на месте первую помощь и доставили в больницу.

"Расследование случившегося начали 13 марта по статье Пенитенциарного кодекса, предусматривающей ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Речь идет о предварительной квалификации. Если в ходе следствия выяснится, что есть основание признать кого-либо подозреваемым, то при необходимости статья / подозрение будет уточняться", — сказал Петерселль порталу Delfi.ee.

Инцидент произошел в субботу, 11 марта, в районе обеда, когда в аквапарке было множество посетителей. 27-летний мужчина находился в аквапарке в компании своих взрослых друзей. С трамплина его столкнула в бассейн женщина, и упавший в воду мужчина камнем пошел на дно.

Друзья стояли рядом и спокойно разговаривали, затем зашли в воду и стали плавать буквально над лежащим на дне мужчиной. "Очевидно, они не понимали, шутит ли их товарищ или в самом деле в беде", — заявил член правления Tervise spa Яан Ратник.

Через несколько минут подошел сотрудник водного центра, который увидел, что посетители купаются под платформой. Только после этого он понял, что случилось. Сотрудникам пришлось несколько раз нырять, чтобы поднять посетителя со дна бассейна. Под водой 27-летний мужчина провел более пяти минут.

Вытащив пострадавшего из воды, инструктор и посетители приступили к реанимационным мероприятиям. Один из сотрудников аквапарка вызвал скорую помощь, которая прибыла на место менее чем за 15 минут, медики продолжили реанимационные мероприятия.

Сотрудникам аквапарка и врачам скорой удалось реанимировать мужчину. Его доставили в Пярнускую больницу, а затем перевели в Северо-Эстонскую региональную больницу в Таллине.

Тех, кто вместе с пострадавшим был в аквапарке, установить пока не удалось, заявил Ратник в среду, 15 марта.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!