Foto: DELFI Aculiecinieks

По информации пресс-центра Государственной пожарно-спасательной службы, в 10.07 был получен вызов из центра Риги — на бульваре Зигфрида Анны Мейеровица 1 загорелась крыша головного офиса предприятия Rīgas ūdens. Об этом же свидетельствуют фото и видео очевидцев происшествия.

По информации на 13.05, пожар локализован. Общая площадь пожара составила 650 квадратных метров (крыша — 400 квадратных метров, а также перегородки между вторым этажом и чердачными помещениями — 250 квадратных метров).

Как пояснили порталу Delfi в пресс-центре ГПСС, пожару присвоена высшая степень опасности.

На место ЧП уже прибыли девять автоцистерн, два автоподъемника и автолестница. В тушении пожара задействованы 45 спасателей.

Из-за пожара было частично перекрыто движение по ул. Кр. Валдемара, бульвару Райня и бульвару Мейеровица.

На Вантовом мосту из-а ЧП образовались большие заторы, пожтому полиция призывала автомобилистов использовать для передвижения Каменный мост.

По свидетельству очевидцев, в Вецриге ощущается сильный запах гари.

О происшествии проинформирована Рижская дума, на место ЧП уже прибыл мэр Риги Нил Ушаков. В социальной сети Twiter градоначальник написал:

"Rīgas Ūdens еще горит. Но люди не пострадали. Документы тоже не сгорели. Часть уже вынесли, часть, конечно, залили. Но высушат. Спасибо и успехов спасателям!"

Пресс-секретарь предприятия Rīgas ūdens Артур Муцениекс сообщил, что горела офисная техника и рабочие офисы на втором этаже административного здания. В момент возгорания сработала противопожарная сигнализация, поэтому все сотрудники оперативно покинули бюро.

По предварительным данным, в ходе пожара никто не пострадал.

Foto: DELFI

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!