Foto: Shutterstock

В пятницу, 22 октября, в одной из квартир Цесиса женщина во время ссоры причинила тяжкие телесные повреждения своему сожителю, в результате чего он скончался на месте происшествия, сообщили в Госполиции.

В минувшую пятницу, около 14.30, сотрудники полиции получили информацию о том, что в Цесисе мужчина получил колото-резаную рану. Прибыв на место происшествия, стражи порядка обнаружили труп мужчины 1982 года рождения. На месте были задержаны две женщины - 1977 и 1984 года рождения.

В ходе расследования выяснилось, что между погибшим и его сожительницей разразился конфликт, во время которого женщина 1984 года рождения нанесла серьезные телесные повреждения своему партнеру. В результате мужчина скончался на месте.

Задержанная женщина 1984 года рождения заключена под стражу.

Начат уголовный процесс по третьей части 125-й статьи Уголовного закона - за умышленное причинение телесных повреждений, которые стали причиной смерти потерпевшего.

Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 15 лет, с конфискацией имущества или без и с пробационным надзором на срок до трех лет или без него.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!