Фото: F64
По подозрению в совершении нескольких квартирных краж в Даугавпилсе были задержаны двое ранее судимых мужчин.

Как рассказала представитель Латгальского регионального управления полиции Анастасия Лайзане, за последний месяц в Даугавпилсе резко возросло число краж, особенно из квартир. В ходе расследования стражам порядка удалось выйти на след двух мужчин — 1972 и 1985 годов рождения и задержать их по подозрению в совершении серии преступлений. Ранее они были неоднократно судимы также за кражи. Причем, взяли их в тот момент, когда они обчистили очередную квартиру в микрорайоне Новый Форштадт и только-только вышли из нее. При них нашли и краденые вещи.

В общей сложности парочку подозревают в совершении пяти квартирных краж. Во всех случаях почерк был схож — воры взламывали дверные замки при помощи специальных инструментов. Из жилищ крали все, что можно было унести, начиная от бытовой техники, ювелирных изделий и заканчивая одеждой и столовыми приборами.

В данный момент большая часть похищенного найдена. Проверяется причастность задержанной парочки к другим преступлениям. Мужчина 1972 года уже признался в совершении еще восьми краж из магазинов. К нему применена мера пресечения — арест. Расследование продолжается.

Статья подготовлена в сотрудничестве с охранной фирмой Koblenz Drošība

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !