Foto: Shutterstock
Правление региональной больницы Даугавпилса рассмотрит поступок врача, которая отказалась госпитализировать беременную женщину с высокой температурой и кровотечением.

Правление лечебного учреждения Даугавпилса сделало заявление, отметив, что считает неприемлемым поступок работника, что несовместимо с высокой миссией профессии врача. Правление "больницы очень внимательно рассмотрит этот случай и примет соответствующее решение. Правление региональной больницы Даугавпилса также извинилось перед пациенткой "за пережитое в больнице".

Латвийское ТВ выяснило, что в отделении гинекологии региональной больницы Даугавпилса гинеколог отказалась госпитализировать беременную женщину, у которой температура поднялась выше 38 градусов и началось кровотечение.

Позже беременная женщина в соцсети Facebook разместила видео, в котором слышен ее разговор с врачом. По видео можно догадаться, что медик пациентку так и не осмотрела, а несколько раз настаивала, что у нее нет кровотечения. В какой-то момент доктор также сказала: "Идите со своей беременностью куда хотите". Сейчас женщина госпитализирована и находится в Резекненской больнице.

Представители региональной больницы Даугавпилса на пресс-конференции объяснили, что сейчас гинеколог не отстранена от должности, но признали, что ситуация однозначно была неприемлемой. Этот вопрос сначала будет рассмотрен с юридической точки зрения, и уже потом будет принято конкретное решение. В больнице обещают рассмотреть этот вопрос в ближайшие дни.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!