В четверг, 28 октября, в Екабпилсе во время комендантского часа сотрудники полиции задержали велосипедного вора, сообщила агентству LETA представитель Земгальского регионального управления Госполиции Арлита Долга.

Около 23 часов стражи порядка остановили мужчину на велосипеде 1980 года рождения на улице Бривибас в Екабпилсе. В ходе проверки было установлено, что мужчина не заполнил свое свидетельство и не мог находиться во время комендантского часа.

Сотрудники полиции обратили внимание на велосипед, похожий на тот, что накануне украли в торговом центре в Екабпилсе. Проверка информации, включая записи камер видеонаблюдения в торговом месте, подтвердила подозрения стражей порядка, и мужчина был арестован за кражу велосипеда. По факту кражи ведется досудебное расследование.

За несоблюдение комендантского часа задержанный должен будет выплатить штраф в размере 250 евро.

Как сообщалось ранее, комендантский час действует с 20.00 до 05.00. За нарушение правил на время действия чрезвычайной ситуации для физических лиц предусмотрен штраф в размере до 2000 евро, для юридических — до 5000 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!