Вчера в Екабпилсе найден убитым местный предприниматель, Вячеслав М. 1961 г. рожд. Это уже второе убийство в Екабпилсе в течение последней недели.
Труп предпринимателя, который занимался деревообрабатывающим бизнесом, был обнаружен на территории гаражного кооператива "Сака" в 8.20. Как агентству LETA сообщила заместитель начальника Екабпилсского управления полиции Сармите Даукште, мужчина погиб из-за огнестрельного ранения в голову.

Труп Вячеслава М. нашла его жена, которая пошла искать мужа после того, как он не вернулся в условленное время и не отвечал на звонки.

Из гаража пропал принадлежащий предпринимателю автомобиль Opel Ascona. В кармане убитого были 1500 латов и мобильный телефон.

Как рассказала Даукште, полиция выдвигает разные версии убийства. По одной из них, преступление может быть связно с убийством ветеринарного врача Вильхельмины Панги, которое произошло в воскресенье.

Владелица клиники тоже погибла от огнестрельного ранения в голову. По версии полиции, в нее стреляли из карабина, а произошло убийство в воскресенье в промежуток с 20 до 21 часа. Труп врача нашел почтальон, который утром в понедельник принес в клинику почту. По подозрению в совершении этого преступления пока никто не задержан.

Более подробной информации об этих происшествиях полиция в интересах следствия не предоставляет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!