В этом году значительно выросло количество попыток подкупить пограничников
Foto: F64

За весь прошлый год дать взятку работникам Пограничной службы пытались восемь раз. В этом году уже 21 раз, сообщает LETA.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Последний случай произошел 1 сентября на КПП "Терехово". Пограничники не пропустили в Россию гражданку Германии 1979 года рождения и ее мужа. Получив отказ, она обратилась к пограничникам повторно, в этот раз положив в паспорт купюру 50 евро.

Начат уголовный процесс по факту дачи взятки. Нарушительница может получить до пяти лет лишения свободы, принудительные работы или денежный траф.

В прошлом году семь нарушителей из восьми поручили наказание в виде штрафа 4300 евро.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени

Tags

Пограничники Терехово
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.

Comment Form