Foto: Reuters/Scanpix
В окрестностях Ортенберга (федеральная земля Гессен, ФРГ) на этой неделе была ограблена пара из Латвии, приехавшая в Германию, чтобы купить автомобиль. Полиция возбудила уголовный процесс и начала поиски нападавших.

По данным PolizeiPress, вечером 2 мая в полицию обратились 20-летние парень и девушка, которые сообщили, что их ограбили в лесном массиве между Лиссбергом и Усенборном. Нападавшие отобрали у них в том числе и мобильный телефон, поэтому им пришлось некоторое время блуждать по лесу.

Полиция установила, что мужчина приехал в Германию купить машину. Вместе с подругой они приехали на автобусе во Франкфурт-на-Майне. Там на автобусной остановке их встретил продавец автомобиля и еще один человек. Потенциальных покупателей усадили в старый VW (возможно, Passat) и повезли якобы показывать машину. Однако по пути "продавец" свернул в лес, где их уже поджидал вооруженный сообщник. В итоге, латвийцев лишили и денег, и средств связи.

Расследование ограбления ведет полиция Фридбергера, которая уже распространила объявления о поиске возможных свидетелей преступления.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!