Ирландская полиция разыскивает 38-летнего гражданина Литвы Виргиниуса Багдонаса, который обвиняется в изнасиловании и угрозе убийства гражданки Латвии.
Как сообщает газета Independent.ie, решение об аресте Багдонаса было вынесено Центральным судом Дублина по уголовным делам без его присутствия.

Судебные заседатели заявили, что литовец обвиняется не только в двух эпизодах изнасилования 24-летней женщины, которые были зафиксированы в ночь на 11 марта 2006 года, но также в угрозах убить ее и даче ложных показаний.

Пострадавшая указала, что в ту злополучную ночь она согласилась поехать с Багдонасом в Каван, потому что мужчина хотел перед ней извинится за нанесенную ранее обиду. Он звонил ей несколько недель подряд, и наконец она согласилась на встречу.

Багдонас пообещал, что в Каване будут их общие знакомые. Но никого из знакомых женщина там не нашла. Она выпила одну таблетку от головной боли и засобиралась уходить, потому что рано утром ей нужно было на работу.

В ответ на это Багдонас любезно предложил довезти ее до дома. По дороге она заметила, что они едут не в ту сторону, но успокоилась, когда мужчина ей пояснил, что этот путь будет короче.

Однако по дороге он остановился в безлюдной местности и изнасиловал женщину прямо в машине, при этом пытаясь залить в рот своей жертве водку. Затем он отвез ее в свой дом, где вынудил раздеться и изнасиловал во второй раз.

Когда Багдонас заснул, женщина сбежала и направила в дом к своему насильнику полицию.

Сам же Багдонас пояснил полиции, что секс между ним и гражданкой Латвии происходил по обоюдному согласию, а женщина перед тем, как покинуть его дом, забрала деньги, которые он приготовил для оплаты аренды дома.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!