Foto: Reuters/Scanpix
Перед ирландским судом предстал 37-летний латвиец Янис Б., который в апреле прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время конфликта ударил охранника в дублинском International Financial Services Centre. Как отмечает Herald, мужчина шесть лет жил в уверенности, что неизлечимо болен, однако недавно выяснилось, что он совершенно здоров.

Согласно данным издания, пьяная драка — это лишь одно из многих правонарушений, которые совершил Янис. На суде он рассказал, что начал сильно пить после того, как на родине у него диагностировали ВИЧ. Узнав о своем страшном диагнозе, он переехал из Латвии в Ирландию, где занимался строительством и ландшафтным дизайном. Однако переживания были настолько сильны, что он постоянно употреблял спиртное, поэтому вскоре лишился работы и стал бездомным.

По словам адвоката Яниса, около двух месяцев назад его клиент узнал, что поставленный в Латвии диагноз оказался ошибочным. Адвокат уверен, что теперь мужчина наконец вернется к нормальной жизни, найдет работу и избавится от вредной привычки, которая может стоить ему лишения свободы. Кроме того, информация о деле об ошибочном диагнозе уже передана латвийским юристам.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!