Foto: LETA
Днем 21 июня в Кандавской волости в озере Тетериню утонул семилетний ребенок. Когда спасатели вытащили мальчика из воды, тот был уже мертвым, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (VUGD).

Как выяснилось, утонувший ребенок — воспитанник детского дома Страздес Талсинской волости. Когда дети купались в озере рядом находились и работники детдома.

Обстоятельства трагической смерти выясняются. По факту смерти ребенка начат криминальный процесс, создана специальная комиссия, которая определит степень ответственности работников детдома.

А в реке Резекне спасатели успели спасти 36-летнего мужчину, который упал в воду. Как предполагают, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину передали работникам Госполиции.

В Риге пожарные получили вызов на улицу Ауглю, где в трехэтажном здании на лестничной клетке была обнаружена бомба времен войны. Во время нейтрализации бомбы жильцы дома были эвакуированы.

В целом за 21 июня работники VUGD получили 73 вызова, из которых 34 — пожары, 29 — спасательные работы, 8 — ложных вызовов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!