Foto: LETA
В конце прошлой недели пассажирский поезд в Кокнесе чуть не переехал девушку, лежавшую на рельсах. Машинист издалека заметил ее яркое платье и успел в последний момент остановить состав, сообщает передача Degpunktā телеканала LNT.

Очевидец Томс заявил передаче, что поезд "Рига-Даугавпилс" остановился буквально в метре от девушки. "Думаю, что если бы она не была в красном платье, поезд ее переехал бы. Ее на самом деле спасло красное платье!", — заявил Томс.

По его словам, девушка, скорее всего, находилась в состоянии наркотического опьянения. "Подняли ее, усадили, полиция начала задавать вопросы… Было видно, что она под наркотиками, глаза "плавали" в разные стороны, она странно хихикала и вела себя неприлично", — отметил Томс. Судя по словам девушки, она хотела покончить с собой, и машинист нарушил ее планы.

Представители компании Pasažieru vilciens заявили передаче, что инцидент произошел на участке, где поезд снижает скорость. Только благодаря этому машинисту удалось вовремя остановиться.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!