Foto: DELFI
Во вторник утром в Риге зарегистрирован конфликт между водителем и работником фирмы KS Vitronic Baltica un partneri, занимающейся установкой и обслуживанием фоторадаров.

В ходе конфликта сотрудники фирмы вызвали на место ЧП охранников. Вскоре сюда же прибыли и работники Рижского регионального управления полиции, доставившие участников инцидента в участок для выяснения обстоятельств.

В полиции сообщили, что конфликт произошел на ул. Золитудес, когда проезжавший водитель попытался сфотографировать фоторадар. Однако сотрудник фирмы Vitronic Baltica категорически возражал и в ходе конфликтa повредил зеркало в автомобиле фотографировавшего его автомобилиста.

Когда шофер решил уехать, дорогу ему преградила машина охранников, после чего работники охраны угрожали водителю оружием. Они запретили ему уезжать и приказали ждать полицию.

Представители Vitronic Baltica заявили уже, что водитель вел себя вызывающе и хотел не только сфотографировать фоторадар, но и пытался сбить его своим автомобилем. Когда же сотрудник Vitronic Baltica попытался ему помешать, водитель достал оружие и стал им угрожать.

Следствие продолжается.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!